Список форумов RusHV

RusHV

Форум предназначен для общения аудитории сайта flyback.org.ru в случае его неработоспособности и посвящен высоким напряжениям и самодельным установкам для их получения.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всякая Херь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МОЗГОЛОМ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объесните мне пожалуйста,как заставить работать блок строчной развёртки телевизора рубин,если имееца сам блок,блок питания и все обтальные блоки,без которых оно работать отказываеца!
(один прикол с разъёмом я нашол=)
Если я отключаю какойнибуть модуль с платы которая идёт к блоку питания то он начинает работать с писком но прирывистым,или просто пищит но ничего не работает=(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaV

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дохлое это дело, не запустишь его просто так - помимо питания на него приходит сигнал синхронизации (который формируется в модуле радиоканала), а также снимаются напряжения для стабилизации высокого и размера растра.

Если не секрет: зачем нужно запустить этот блок отдельно? Свой б.п. на его основе собрать нельзя?

Импульсный Б.П. наших (и не только) телевизоров без нагрузки не работает. Даже простой незапуск строчной (а это основной потребитель энергии) может привести к его незапуску.

Последний раз редактировалось: KaV (Вс Июн 15, 2008 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОЗГОЛОМ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему,у меня оно вполне хорошо работает вообще без нагрузки,
с легушки дуга примерно 3 см=(,хотя до разбора было примерно 5
хотя я немерял!

как понимать прирывистый писк блока питания при отключении
каких либо модулей?
KaV

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марку отечественного телевизионного БП, который запускается и стабильно работает без нагрузки - в студию.

Прерывистый писк - срабатывание защиты при недо/перегрузке.
МОЗГОЛОМ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МП-3-3 (если я правельно понял),у меня вполне нормально работает,вообще если к нему ничего не подключать,непищит никак,при подключении строчника
(не блокинга а самого строкоря) вполне неплохо работает,только дужки маленькие=(
KaV

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки-достал МП3-3, заменил на нём электролиты и попробовал запустить "безо всего". Секунды две после запуска щёлкает, а потом отключается.
Так что если он-таки запустился без нагрузки, то причиной этого могут быть дохлые электролиты.

Хотя... Сейчас включил МП-403 с новыми электролитами без нагрузки. Запустился и начал свиристеть, по осциллу видно, что импульсы на базу ключа идут с очень маленькой скважностью и, похоже, периодически пропускаются.
Так что каюсь, возможность работать без нагрузки, видимо, зависит от конкретного экзепляра БП - там, где тиристор (он отвечает за ШИМ) пошустрее стоит - тот бп без нагрузки не отключается (хотя и нормальным режимом это не назвать).
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый вопрос: кто нибудь когда нибудь видел болты м3 или м4 из диэлектрического материала?
KaV

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М4. Винты. Из текстолита.
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно . тогда идиоцкий вопрос второй: где бы добыть подобное и много?
KaV

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, нигде: в продаже не встречаются, те, что я видел, точили вручную в МЭИ.
БАС
Псих

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На стройрынке в палатках с электрикой. Ими дрочерские знаки типа "не лезь порвёт сраку" крепят. Но чуть ли не более 5-10р за штуку.
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , поспрашиваю у себя по электрике.
AlexDark

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел стеклотекстолитовые стержни с резьбой М6, правда, только один раз, сразу не купил, как понадобились-не мог найти. Явно были сделаны заводским способом, продавались у нас в магазине, где продают токарные заготовки, листовой цветмет и тп.
Шурик
Злодей

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел. ROFL
Оргстекло, подходящей толщины, режется соломкой. Соломка зажимается в дрель и доводится до круглого состояния напильником. Далее скальпелем, как на токарнике, вытачивается заготовка для винта. Далее, обычной леркой, режется резьба. Для улучшения блестяшести используется вода. Smile
На производство 20 винтов уходит не более часа.
ЗЫ: Пиздю, по началу, больше часа. Поначалу это говно ломается частенько. Но принаровившись, идёт как по маслу. Smile
Упырь
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот черезвыйчайно позитивно провел выходные. Разобрал в четверг полмашины, и три дня собирал!!! Зато теперь приборка не скрипит и не гремит, и все липиздрическое работает нормально....

Гы, мне вот интересно, почему такая тишина.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RusHV -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: