Список форумов RusHV

RusHV

Форум предназначен для общения аудитории сайта flyback.org.ru в случае его неработоспособности и посвящен высоким напряжениям и самодельным установкам для их получения.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всякая Херь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAL

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие иероглифы..если с оперой. А интернет эксплорером вообще не открывает. Блин, заебался уже.. Головой об стену Все сайты, кроме флая открываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Упырь
Админ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олай не открывается сейчас...
CrackHack

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че сейчас на флай зайти нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radeon

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на свой девайсъ вместо вторички строчниковской первичку - теперь дуга толще и звук чище гораздо стал Русский . Жрёт только от 12в ппц: 4мм2 провод слегка грется, померял бы но хз как.
Еще зарядку сделал для аккума. Короче как говорится день пропал не зря Acute
Qic

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Т.к. занимаюсь "настольным" тесластроительством в не крупных масштабах (и всё ещё не найду мот) то питаюсь от сетевого удвоителя.
Посоветуйте схемку чем можно плавно менять передним напряжение(т.е. диммер автоматически отпадает), чтобы не сильно нагружать соплеобразные конструкции (эл. литы по 450В 220мкФ).
Желательно не слишком мудрёную.
ЗЫ Заранее спасибо.
ЗЫЫ Латр не рулит(недоступен, некомпактен)

-
В него диоды недумая поставил - решил посмотреть что поставил PR3002 ультрафасты)) Мажорно.
Однако расчитаны на 100В - а тут пашут и пашут.
Термакс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смастерил себе модную люстру из ДРЛ 250 и дросселя. Работает просто заебись, ослепнуть можно, но есть одна проблема. Аццки греется дроссель, до того, что волняет чем-то сильно нагретым, если не горящим ! Через 15 минут уже взяться за сердечник невозможно ! Отчего бы это могло быть ? Дроссель немецкий, 250W 2.13A. По размеру, скажем прямо, раза в два меньше чем наш.
Котофеич

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От межвиткового замыкания.
Qic

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться методом подключения проводов к лампе без наличия панельки для диаметра ножек <2мм : Потребуется молекс(коннектор) от комповского БП который цепляется к харду, оптическому приводу и тд - как правило штекера из него выдераются просто пасатижами (усики сгибаются и впоследствии в таком положении становятся годны) в них провод зажат - тоже выдираем плоскогубцами (путём рычага - кто думать умеет сообразит) много силы не требуется - и вот эти самые штекера замечательно паяються и подгоняються путём сжатия расширения под нужные размеры. Советую!
Термакс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cgi.ebay.com/THE-TESLA-SHIELD-NIKOLA-TESLA-FAMOUS-MINI-TESLA-COIL_W0QQitemZ140308740797QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item140308740797&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50

Фмемариз Twisted Evil

Assists Connection To The Divine Source
Awakens And Enhances Psychic Abilities
Empowers Meditation And Prayer
Facilitates Ascension
Increases Synchronicity
Enhances Manifesting Abilities
Assists Astral Projection And Lucid Dreaming
Use As A Pendulum In Chakra And Aura Balancing
Use As A Transmitter Pendulum In Distant Healing
Use As A Tuning Pendulum In Radionics
Use As A Pendulum For Radiesthesia And Dowsing

Ааааа нннееет, только не мой мозг !
Котофеич

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к чему?
Термакс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ОБОЖАЮ подобную кристаллизованную ересь. Поднимает настроение на долгие часы -)

Апдейт: мне пообещали к лету достать куски расхабаренного индукционного нагревателя. Капы К15-у2, здоровую трубу из ПВХ и вот такую лампу...

Шок

Готовимся к судному дню ? Интересно, хватит ей для нормальной работы трех-четырех мотов (пускаться это чудо будет, ессно, не дома) ?
Котофеич

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё тема: как то на Флае долго спорили, можно ли сделать двухтактный автогенератор, работающий напрямую от сети?

Так вот, можно. Мне в лапки готовая схема попала. Она даже работает!
Это было питание разбитого озонатора. Его у нас со склада выкинули, а потроха мне достались.
Схема на двух транзисторах КТ812А. На строчнике (странный строчник- никогда таких не видел. Очень большой сердечник) одна обмотка. На плате ещё какой-то трансик на кольце. С устройством ещё не разбирался.

На вид дугу даёт маленькую- чуть побольше обычного блокинга.

Последний раз редактировалось: Котофеич (Вс Мар 22, 2009 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
x-ray

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термакс писал(а):
Я ОБОЖАЮ подобную кристаллизованную ересь. Поднимает настроение на долгие часы -)

Апдейт: мне пообещали к лету достать куски расхабаренного индукционного нагревателя. Капы К15-у2, здоровую трубу из ПВХ и вот такую лампу...

Шок

Готовимся к судному дню ? Интересно, хватит ей для нормальной работы трех-четырех мотов (пускаться это чудо будет, ессно, не дома) ?

а почему не дома? Ябы дома включил чтоб соседи попячились Подзатыльник
А что за лампа? название невидно.
Термакс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да видно, видно, кликни на картинку - большая фотка и откроется -) Это лампа ГМ-3б, судя по даташиту, примерно в полтора раза мощнее чем ГУ-5б.

ЗЫ, если я воткну дома, первой попячится моя проводка, а потом мне оторвут голову родители. И мало того, что оторвут, так еще и на место приставят, чтобы провода менял... Злится Хотя, думаю, сначала с корнем вырвет пробки, ибо лампочке этой еще 900 вт минимум на накал нужно.
x-ray

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

злая лампа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RusHV -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: