Список форумов RusHV

RusHV

Форум предназначен для общения аудитории сайта flyback.org.ru в случае его неработоспособности и посвящен высоким напряжениям и самодельным установкам для их получения.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поумостовая ISSTC ПружЫны.Начало

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Поумостовая ISSTC ПружЫны.Начало Ответить с цитатой

Соббсно уже некоторое врямя занимаюсь разработкой и проектированием сабжа.

Протестил на макетке уже все основные узлы(генератор на UCC38086P , интеруптор на NE555 , синхронизатор на логике ТТЛ , драйвер полумоста FAN7382 и конечно UCC37322)По отдельности и вместе(кроме выходных УЦЦ , их не подключал) всё работает хорошо и без косяков.

Генератор работает хорошо.Фронт/спад не хуже чем у логики , интеруптер с синхронизатором работают нормально.Есть правда небольшой пик на одном из каналлов на выходе(из-за применения триггера , который работает по фронту) , но он полностью исчезает после ФАНа.Ещё плавает колличество периодов накачки на 1...2 , но это из-за асинхронности частот генератора и прерывателя.Впринципе некритично.

Далее сам ФАН:Несмотря на то , что в даташите сказано , что разница во времени прохождения сигналла между каналлами составляет 50нс , на практике разница даже меньше 20нс , что меня очень обрадовало , ибо не придёться городить линию задержки , чтобы компенсировать разницу(поскольку дедтайм генератора составляет ~150нс то +/- лишние 20 роли не сыграют).

Вобщем вся схема управления испытана(кроме разве что бустрепного питания и выходных УЦЦ).

Осталось доразвести плату и можно делать Smile

Начало положено Smile

ЗЫ.Ещё хочу испробовать на сей тесле аудиомодуляцию посредствам ШИМа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Злодей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слух, а как ты питаешь выходную УЦЦ верхнего ключа ???
Мне тоже очень понравилась FAN7382, но она больше 3нан не тянет, фронты говёные. С IGBT всё отлично, но у них частота низкая.
Исчё вопрос, а зачем в твоей схеме нужна эта FAN ???
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фан нужен для гальванической развязки ибо это полумостовой драйвер.

Питаю также , как и верхний драйвер ФАНа - бустрепом.

На него много гнали на флае фсякую ересь , но потестив его на своём полумосте пришёл к выводу , что это всё ложь , пиздёж и провокация.

Кстати , сразу вопрос ко всем , юзающим этот способ:Нужно ли ставить индуктивность последовательно с диодом или нет?Или резистор вообще поставить(чтобы уменьшить зарядный ток и тем самым снизить возможную помеху)???Кто шарит - ОТВЕТТЕ ПЛИЗ!!!!Пока плата ещё не сделана.

Собссно и о плате.Вот почти готовая версия.Если будут какие-либо комментарии - буду бад выслушать.

Тут есть и "лишние детали" , например защитные диоды шоттки(сделано для возможности ШИАМ) , делители на входе УЦЦ и делитель на входе разрешения верхней УЦЦшки(дополнительный UVLO)

Схему рисовать в лом , но она проста как болалайка.
Генератор , синхроузел на D-триггере и логике 2И , интеруптор на NE555 , Полумостовой драйвер FAN для зазвязки верхнего ключа и UCC37322 на выходе.Силовая часть - мосфеты с диодной объвязкой и плёночный кондёр для фильтрации помех питания(паяеться прямо на дорожки с обратной стороны , ибо так паразитные индуктивности минимальны).
Шурик
Злодей

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мих, а ты уже запускал всё в сборе ??? Я похожую херь замутил недавно и УЦЦ верхнего ключа взорвалась. Шок , больше не пробовал, ибо дорогие они у нас.
Skywarrior

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Пружина: Я бы все же расчитал средний ток потребления верхней UCC при ее нагрузке на гейт ФЕТа. На основании этого тока расчитал параметры капа бутстрёпа. В любом случае поставил бы параллельно верхней UCC один TVSик, дабы не было случайного превышения питания выше 15В. Индуктивность при такой конфигурации (бутстрёп-питание) думаю ставить излишне. Smile
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик:пока Ессно не тестил , ибо только разрабатываю.Но не думаю , что будут проблемы.По крайней мере предыдущие ошибки я исправил(надеюсь новых не наделал Smile )
А по поводу бустрепа - в полумосте он работает охуительно , думаю и тут будет работать.Почему бы и нет?

ТВСа нет , а вот стабилитрон пожалуй поставлю.
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин , ахренеть!Со вчера ни одного поста на форуме!

Наконецто я разобрался со своим полумостом!!!

Как выяснилось никакой помехи не существовало , это был глюк щупа.дело в том . что у него длинный вывод массы и на нём наводится эдс от силовой части.попробовал взять массу с жала непосредственно - помехи пропали!!!А я столько моск ебал!!!

Теперь буду повышать напругу и гонять , но врядли скоро , со временем полный абзацSad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RusHV -> ССТЦ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: