Список форумов RusHV

RusHV

Форум предназначен для общения аудитории сайта flyback.org.ru в случае его неработоспособности и посвящен высоким напряжениям и самодельным установкам для их получения.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2,4kW SGTC from Spark (AV-2400T Tesla coil touring system)
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spark
Физик - Шизик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: 2,4kW SGTC from Spark (AV-2400T Tesla coil touring system) Ответить с цитатой

Вот, решил создать ветку по моей SGTC - на форуме который всегда доступен! Отлично! Недели две назад завершил питальник из трёх МОТ-ов. Во время пробного запуска, я в буквальном смысле чуть не навалил в штаны Шок ! Катушка как будто бы озверела и взбесилась, в первые в жизни мне стало реально страшно Боится Стримеры стали очень яркие и белого цвета свечения. Звук - отвал башки! Реальную длину стримеров установить не удалось, из-за постоянного въёба в люстру, потолок, стены и т.д. Дальнейшие запуски планирую производить на улице (на Московском теслатоне Smile ) с верхним терминалом. Шок уже прошел (пока флай в отключке был), за то остались одни положительные эмоции. Зрелище просто не передаваемое словами.

ЗЫ. Во время запусков постоянно вышибало автомат, по этому я не смог снять видео длинее 10...20 секунд. Кроме того, я распрощался с энергосберигалкой в люстре, жалко бедную... Sad

TC собственной персоной...

Масленник из трёх МОТ-ов 2400 Вт.

Решил больше не снимать фото с большой выдержкой, снимаю видео и захватываю кадры. Собственно вот некоторые...

P.S. Почему-то не получается выложить видео? Нужна помощь Help (размер нераренного видео 700...900кБ).

Последний раз редактировалось: Spark (Чт Май 28, 2009 7:17 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охренеть!
Staff

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток! эммм, тоесть кувалда, а видео можно на ютуб залить
Aleph

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз в секунду замыкается разрядный промежуток. Сколько в среднем и при спарке ампер от сети потребляет? Знаю, что не мерял, но данная информация будет полезной для расчёта планируемых результатов при проектировании других типов резонансных трансформаторов. Стрелочный амперметр, думаю, найдётся.
ПружЫна
Возмутитель спокойствия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахуй ютубу , заливай кино сюда!
Staff

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПружЫна писал(а):
Нахуй ютубу , заливай кино сюда!

Ну залей сюда кино...
Spark
Физик - Шизик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проссываю, как влить видео? Головой об стену На что жать? Картинки отправляюцо, а видео хрен. Если кто знает каг - подскажите?
KaV

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже и не ожидал иного при таком-то подходе Smile
Охрененно поздравляю!

Видео - увы, сюда не залить, це ж не флай.
Упырь
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прогнозируемый результат. Жму, однако, лапу!!!! Очень приятно посмотреть на РЕАЛЬНУЮ ТЕСЛЕНЬ!!!!
БАС
Псих

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нормальная теслень и должна хуярить в окружающие предметы, а не "вооон смотри куда спарк вытянулся". ТруЪ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spark
Физик - Шизик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное коллеги, для Вас сторалсо!!! Smile

То Aleph: ток потребления не измерял, но отмечу, что автомат на 10А выщёлкивало через 10...20сек. Можно предположить какой ток... Провод удлинителя ПВС 2х1мм.кв. нагревался тут же (другого не было под рукой). BPS где-то в районе 300...400Hz (то-же не мерял). Потом, когда-нибудь всё измерю и выложу точные данные, хотя нахрен они, всё регулируется в больших пределах.

ВНИМАНИЕ! Убедительная просьба, не включайте подобные TC дома! Это крайне опасно для вашей жизни!

Последствия одного включения на полной мощности (без балласта 1кВт): стример со страшным рёвом влупил в люстру, за мгновение его яркость увеличилась на столько, что я чуть не ослеп. Потом хлопнул автомат. Когда поджилки перестали трястись, я врубил автомат и мне показалось что всё в полном порядке. Ан нет... Энергосберигалка сгорела "в уголь" (прямо вся черная). Когда вкрутил на её место новую, люстра не зажглась. Далее выяснилось что выключатель в стенке тоже с черными опалинами. Когда я его развинтил, увидел оплавленные черные контакты. Пришлось чистить и ремонтировать выключатель!

ЗЫ. На счет видео: подождём флай тогда.
Шурик
Злодей

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, результат хоть и ожидаемый, но всё равно охренительно впечатляющий. Зачётище. Отлично!
Упырь
Админ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люстра и выключатель скончались потому, что напругой теслени перемкнуло фазу на ноль, а сетевая напруга довершила начатое....
Spark
Физик - Шизик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упырь писал(а):
Люстра и выключатель скончались потому, что напругой теслени перемкнуло фазу на ноль, а сетевая напруга довершила начатое....

Ага, именно так, по этому нужно запускать только на улице. Раньше у меня никогда таких петель не получалось, даже когда в люстру попадало. Да я ещё, блин, заземлил не по ГОСТу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RusHV -> СГТЦ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: