Список форумов RusHV

RusHV

Форум предназначен для общения аудитории сайта flyback.org.ru в случае его неработоспособности и посвящен высоким напряжениям и самодельным установкам для их получения.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Связь со мной.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RusHV -> Мои установки, приборы и эксперименты.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Упырь
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Связь со мной. Ответить с цитатой

Если у вас есть ко мне вопросы или предложеня - проще всего задать их в этой теме. Для получения возможности размещать сообщения необходимо зарегистрироваться на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alhimik

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток! в теме: Моя катушка Тесла у вас есть красочные фото разрядов, меня интересует проходили ли такие разрядаы через тело (чье нибуть) и что при этом чувствовала жертва? интересно насколько это все безопасно, можно ли к такой штуке руку поднести,... больше чем один раз Smile ?
p.s. хочу зделать, интресует техника безопасности.
Упырь
Админ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красочные разряды на фото - Черезвычайно опасны. Для того, чтобы ловить разряды в руку нужны катушки, котрые работают в режиме постоянной накачки.
alhimik

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в режиме постоянной накачки это как? ток высокочастотный безопасный вроде, или там есть постоянная или низкочастотная составляющая?
p.s. извиняюсь за глупые вопросы, просто новечек в этом деле Smile
KaV

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том фото искровая катушка. От такой мощной ловить разряды в себя мало кто согласится Smile
А от катушки с постоянной накачкой ловить не опасно для жизни только в том случае, если она небольшая.
Вообще разряды лучше вообще не трогать, пожалейте нервную систему. На флае об этом очень хорошо написано.
snev

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
1. Есть необходимость сделать эффект бегущего ( плавающего ) разряда между двумя проводниками (проволоками, токопроводящими лентами) длиной от 10 до 30 метров, проволоки при этом находятся на расстоянии 3-4 сантиметра друг от друга, питающее напряжение постоянное 12-14В. Разряд должен быть виден(различим с расстояния 3 метра) в светлое время суток и обладать безопасными для жизни и здоровья характеристиками.
2. то же самое, только проволоки на расстоянии 30 сантиметров и длина максимальная насколько это возможно. Питание однофазное 220 В, 50 гц.
3. Добавилась задача совершенствования уже готового импульсного устройства, работающего на токах смещения
4. Формируется лаборатория или группа единомышленников по практическому применению высокого напряжения для мирных и не мирных целей. Толковым единомышленникам будут регулярно выплачиваться деньги, размер денег зависит от любви к предмету. Всячески приветствуется сообразительность и инициатива.

При возможности и интересе свяжитесь со мной, будете звонить, представьтесь кто Вы и откуда.
8 916 168 56 41 Игорь // 686 51 91 Игорь Владимирович
г. Москва

БанБан выдан Упырь (Пн Июл 07, 2008 1:00 pm, действует до: окончен)
Пояснение: !
KaV

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 snev

Обращайся на http://flyback.org.ru . Там и раздел соответствующий есть - для конкретных заказов/предложений.
Этот форум - преимущественно запасной.

->обладать безопасными для жизни и здоровья характеристиками.
Чудес не бывает. Руки и прочие части тела совать нельзя.

Последний раз редактировалось: KaV (Сб Июл 05, 2008 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
МОЗГОЛОМ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне он примерно тоже самое написал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михалыч

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он почти всем это написал.
Шурик
Злодей

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обращайся на http://flyback.org.ru. Там и раздел соответствующий есть - для конкретных заказов/предложений.
Этот форум - преимущественно запасной.

2 КаV: Нет уж, извини.
Vcoder
Магистр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не забанить ли товарища за спам по ЛС? Читай правила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурик
Злодей

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же, он и здесь это сообщение продублировал в нескольких темах, я потёр.
А на флае ему делать нечего.
student

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе здрасте. Я студент из Украины. Учусь на энергетическом факультете. Есть большое желание заняться катушкой Теслы, причем закончить не на уровне только изобретения а добраться до той сути которую знал только Тесла. Но на самом деле тяжело сделать первый шаг, поэтому буду благодарен если всячески подталкнете. В долгу не останусь буду сам помогать по мере сил и возможностей. Заранее спасибо. Умник
KaV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная роль этого форума - место запасного общения для коллектива сайта flyback.org.ru при его неработоспособности.
Дальше подталкивать? Smile
student

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо посмотрим а там скажу. Для начала спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RusHV -> Мои установки, приборы и эксперименты. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: